Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдёт первый Всероссийский фестиваль молодёжной...

В Костроме пройдёт первый Всероссийский фестиваль молодёжной музыкальной культуры «Костры»

11 октября 2017 г. 15:41

Молодежь Костромы начала подготовку к крупнейшему музыкальному фестивалю.

В День народного единства, 4 ноября, в Костроме пройдёт I Всероссийский фестиваль  молодёжной музыкальной культуры «Костры». На площадке фестиваля соберутся более 600 участников – творческих коллективов и сольных исполнителей в популярных направлениях RAP, POP, ALTERNATIVE.

Главная идея фестиваля – объединение всех музыкальных и молодёжных субкультур на территории города с богатым культурным и историческим наследием. Название фестиваля – «Костры» – в честь города, который претендует стать его родоначальником.

Кроме конкурсного этапа, где компетентное жюри выберет лучших представителей музыкальных направлений, на площадках фестиваля пройдут показательные выступления BMX и SKATE-команд, круглые столы, пресс-конференции и мастер-классы.

Уже сегодня подготовка к фестивалю идет полным ходом. На днях все молодёжные субкультуры Костромы объединились для проведения флэш-моба, посвященного фестивалю. Основная часть флэш-моба прошла на центральной площади города, участие в нём приняли более 200 человек. В итоге появился презентационный видеоролик будущего фестиваля.

Творческие коллективы и сольные исполнители могут принять участие в фестивале, подав заявку не позднее 20 октября организаторам мероприятия. Контактный телефон: 8-977-289-55-75.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы