Главная > Новости > Основной > Виктор Емец проконтролировал новогоднюю работу городских...

Виктор Емец проконтролировал новогоднюю работу городских служб

1 января 2017 г. 12:50

В первый день нового года глава Администрации города Костромы Виктор Емец лично проконтролировал работу муниципальных предприятий коммунальной сферы, объектов теплоэнергетики и водоснабжения, ряда социальных учреждений. Начав проверку с посещения Единой дежурно-диспетчерской службы города, он посетил более десяти объектов.
«Все коммунальные службы работают в штатном режиме. – прокомментировал итоги инспекционного объезда Виктор Валентинович. – На данный момент у нас всего одна авария на тепловых сетях в Черноречье. Сейчас ремонтные работы уже завершаются».
Во время проверки возникли вопросы к некоторым управляющим компаниям по несвоевременному вывозу мусора с контейнерных площадок. Неудовлетворительной названа работа по очистке площадок управляющей компании «Костромской дом». Управлению муниципальных инспекций глава Администрации поручил до конца дня принять все меры для приведения мест сбора мусора в порядок.
Посещение учреждений здравоохранения – Окружной больницы № 1 и Станции скорой медицинской помощи – показали, что новогодняя ночь для костромичей прошла достаточно спокойно. За сутки количество обращений граждан сюда было достаточно небольшим. «Надеюсь, что костромичи также радостно и спокойно будут проводить все новогодние каникулы, – отметил Виктор Валентинович.
Всем коммунальным службам системы жизнеобеспечения города поручено планировать свою работу с учётом ожидаемого в ближайшие дни понижения температуры воздуха. Особое внимание при этом следует уделить контролю за вывозом мусора, работе по ликвидации снежно-ледяной колейности на улицах и по отведению воды с проезжей части дорог.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы