Главная > Новости > Дополнительное образование > Открытый городской фестиваль патриотической песни"Пока...

Открытый городской фестиваль патриотической песни"Пока горит свеча"

3 февраля 2017 г. 10:47

5 и 12 февраля с 10.00 в помещении гимназии № 28, (Советская, 111 В) пройдут отборочные туры открытого городского фестиваля патриотической песни «Пока горит свеча», посвященного Дню защитника Отечества.
Фестиваль патриотической песни «Пока горит свеча» ежегодно проводится в рамках городского месячника по патриотическому воспитанию с целью поддержки и развития детского и юношеского музыкального творчества, открытия новых имен, новых талантов, воспитания подрастающего поколения в духе уважения к защитникам Отечества, героической славе России, её прошлому и настоящему. Фестиваль призван продемонстрировать лучшие достижения детских творческих коллективов в жанре патриотической песни.
В фестивале принимают участие учащиеся образовательных учреждений города, детские и юношеские вокальные коллективы, хоровые коллективы и солисты в возрасте от 5до 18 лет.
Учредителем фестиваля является Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Управление спорта и работы с молодежью. Организатором фестиваля выступает Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы Детско-юношеский центр «Ровесник».
Выступление участников фестиваля оценивает профессиональное жюри в составе известных в городе музыкантов, хормейстеров и педагогов. Жюри возглавит заслуженный работник культуры РФ Шурыгин Виталий Александрович. По итогам отборочных туров жюри определит победителей.
Гала-концерт и награждение победителей состоится 20 февраля в 13.00 в культурном центре «Россия» ДЮЦ «АРС» (Северной правды, 30). В качестве почетных гостей приглашены ветераны войны и труда.

Контактный телефон 53-29-61
Старший методист Галина Анатольевна Огонькова

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы