Главная > Новости > Основной > В Костроме проходят мероприятия по взысканию задолженностей...

В Костроме проходят мероприятия по взысканию задолженностей по транспортному налогу

26 апреля 2017 г. 17:07

В Костроме проходят регулярные рейды по контролю за своевременностью и полнотой уплаты транспортного налога. Специальные мероприятие проводится с целью сокращения недоимки по транспортному налогу в рамках реализации Соглашения о взаимодействии Управления федеральной налоговой службы по Костромской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области, УВД по Костромской области и органов местного самоуправления.

Сегодня рейд прошёл на улице 1 Мая. Выявить задолжника прямо на дороге позволяет специальное оборудование – аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Установленная у дороги камера считывает регистрационный номер двигающегося автомобиля, владелец которого включён в базу данных Инспекции ФНС России по городу Костроме или Управления ФССП по Костромской области как должник по уплате транспортного налога. Сотрудник ГИБДД останавливает автомобиль и предлагает водителю пройти в спецмашину Федеральной службы судебных приставов, где данные владельца транспортного средства сверяются с базой должников. Специалисты уточняют наличие задолженности, сумму долга и выдают извещения о необходимости уплаты налога.

«По состоянию на 1 апреля текущего года задолженность по транспортному налогу физических лиц составляет более 150 миллионов рублей, – комментирует заместитель главы Администрации города Костромы Илья Смирнов. – В этом году в результате контрольных мероприятий выявлено 54 нарушителя. Общая задолженность горожан по транспортному налогу сократилась на 30 миллионов рублей. Работа будет продолжена. И в случаях, когда задолженность автовладельца по налоговым обязательствам достаточно велика, судебные приставы могут применять различные меры воздействия на задолжников, вплоть до ареста транспортных средств».

По данным ФССП по Костромской области, в первом квартале нынешнего года в бюджет области взыскано 754 тысяч рублей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В дальнейшем мероприятия по контролю за своевременностью и полнотой уплаты транспортного налога в консолидированный бюджет области будут проводиться в рабочем режиме не реже двух раз в месяц.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы