Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники проводят восстановительный ремонт...

Костромские дорожники проводят восстановительный ремонт на мосту через реку Волгу

13 августа 2021 г. 12:16

Специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» осуществляют постоянный мониторинг состояния проезжей части на мосту через реку Волгу. Усиленный контроль введен по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова.

На еженедельном совещании губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым была поставлена задача принять исчерпывающие меры для подготовки дорожного покрытия автопешеходного моста к осенне-зимнему периоду.

В настоящее время бригады МКУ «Дорожное хозяйство» восстановили порядка 55 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Очередные работы выполнены в ночь с 12 на 13 августа.

Восстановительный ремонт проводится методом пневмонабрызга специализированной техникой MADROG. Эта технология используется для устранения незначительных дефектов дорожного полотна и позволяет оперативно проводить работы без перекрытия движения транспорта.  

В ближайшее время заканчивается гарантийный срок эксплуатации верхнего слоя покрытия, установленный в ходе ремонта моста. В связи с этим МКУ «Дорожное хозяйство» прорабатывает вопрос заключения договора с подрядной организацией на проведение детального обследования проезжей части переправы. По его итогам будет принято решение о необходимости замены асфальтобетонного покрытия и ремонта деформационных швов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы