Главная > Новости > Основной > В Костроме стартует ежегодная профориентационная акция...

В Костроме стартует ежегодная профориентационная акция «Карьера в России»

7 января 2018 г. 10:50

В Костроме пройдет ежегодная муниципальная профориентационная акция «Карьера в России». Она стартует 8 января. Акцию проводят Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и МБУ города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования».

Основной целью является оказание информационно-консультационной помощи  обучающимся в профессиональном самоопределении, формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий.

Принять участие в акции могут воспитанники дошкольных образовательных организаций в возрасте 5-7 лет, обучающиеся 1-11-х классов образовательных организаций и их родители. Их ждут творческие конкурсы: «Мир в радуге профессий», «Все профессии важны, все профессии нужны», «Атлас семейных профессий» и другие. Также запланировано проведение конкурса занятий «Кто есть кто» и конкурса видеороликов «Я выбираю профессию».

Совместно с организациями среднего профессионального образования будет организован «Агитпробег «Твои горизонты»». Учащиеся смогут познакомиться с учреждениями профобразования города Костромы. По вопросам профориентации пройдут родительские собрания и классные часы.

Все участники конкурсов получат сертификаты участия; победители - Дипломы I, II и III степени.

Подробности по телефону: 55-05-12

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы