Главная > Новости > Спорт и физическая культура > В зимний сезон в Костроме будет организовано более...

В зимний сезон в Костроме будет организовано более двадцати площадок для активного отдыха

11 января 2018 г. 00:38

В Костроме начались сезонные работы по подготовке мест зимнего отдыха. Установившиеся морозы позволят обустроить катки, лыжные трассы и снежные горки к концу недели. В зимний сезон 2017-2018 годов в Костроме будет организована работа более двадцати площадок: 9 катков, 9 лыжных трасс и 3 снежные горы. Места для массового отдыха будут расположены в разных микрорайонах города.

Традиционно катки будут залиты на территориях образовательных учреждений. Уже начаты работы по подготовке муниципальных ледовых площадок расположенных у общеобразовательной школы № 8 (ул. 2-я Глазковская, 27а), у лицея № 20 (мкр-н Юбилейный, 12), у детско-юношеской спортивной школы № 5 (ул. Беленогова, 23а), а также во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте.

Ежегодно в организации мест зимнего отдыха принимают участие частные предприниматели, организации и предприятия. В этом зимнем сезоне они обеспечат работу 5-ти ледовых площадок: на стадионе «Динамо-Сервис» (бульвар Петрковский, 42), «Ледовая арена» (ул. Пушкина, 24б), спортивно-технический клуб «Легион» (ул. Самоковская, 6-А), парк «Берендеевка» (ул. Сосновая), ТЦ "Лента".

В этом зимнем сезоне продолжат свою работу снежные горки, обустроенные для катания на лыжах, санках, ледянках и сноутюбах. Они расположены на улице Советской (площадка за домом 58, в районе филармонии), на улице Стопани (в районе дома № 31, сквер «Юбилейный»), на улице Профсоюзной (территория парка Победы). На этих площадках также будет организован прокат спортивного инвентаря.

Традиционно одним из самых массовых видов зимнего отдыха в Костроме остаётся катание на лыжах. В зимнем сезоне 2017-2018 годов будут работать 9 лыжных трасс, из которых одна – муниципальная. Покататься на лыжах в городе можно на трассах, расположенных на следующих территориях: микрорайон Паново (у отеля «Азимут), ул. Беленогова, 23-А, (у детско-юношеской спортивной школы № 5), ул. Ленина (Посадский лес, 2 трассы), улица Чайковского (парк «Центральный» - набережная), парк «Берендеевка» (территория парка и ипподрома, 2 трассы), ул. Малышковская (ул. Малышковская – деревня Середняя – река Кубань), ул. Малышковская (стадион КГУ), ул. Профсоюзная (Парк Победы).

Расположение и график работы площадок

Источник информации: отдел спорта и физической культуры