Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжаются мероприятия по взысканию задолженностей...

В Костроме продолжаются мероприятия по взысканию задолженностей по транспортному налогу

27 мая 2016 г. 10:26

В мае этого года Администрацией города Костромы организованы два рейдовых мероприятия по контролю за своевременностью и полнотой уплаты транспортного налога. Мероприятия проводились с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», позволяющего выявлять должников транспортного налога по регистрационным номерам автомобилей. Этот комплекс работает на основании базы данных Управления ФССП по Костромской области.
Рейды по взысканию задолженностей по уплате транспортного налога проходили 18 и 25 мая на пункте разбора административных штрафов поста ГИБДД.
В результате рейдов судебными приставами-исполнителями Управления ФССП по Костромской области арестовано 3 транспортных средства за долги кредитным, страховым организациям и Пенсионному фонду, изъято денежных средств с 5 должников в сумме 5,2 тысячи рублей в уплату штрафов ГИБДД, коммунальных платежей.
В дальнейшем мероприятия по контролю за своевременностью и полнотой уплаты транспортного налога в консолидированный бюджет области будут проводиться в рабочем режиме не реже двух раз в месяц.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы