Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники активизируют работы по нанесению...

Костромские дорожники активизируют работы по нанесению разметки

5 июня 2017 г. 17:06

В Костроме начались работы по нанесению дорожной разметки. Об этом сегодня на планерном совещании в Администрации города сообщил директор МКУ «Дорожное хозяйство» Олег Соловьев.

Этим летом запланировано нанесение горизонтальной и вертикальной разметки на 70 улицах города. Общий объем составит 63 тысяч квадратных метров. На эти цели выделяется 12,5 миллионов рублей. Как и в прошлом году, разметка будет наноситься двумя способами: холодным спрей-пластиком и дорожной краской.

С целью своевременного выполнения работ необходимые материалы были закуплены ещё в январе. Сейчас они поставлены в полном объеме. Материалы прошли независимую лабораторную экспертизу и соответствуют требованиям ГОСТ.

Наносить разметку можно при температуре не ниже 10 градусов. В связи с этим работы пока начаты на 29 улицах. «Поскольку погодные условия сдвинули сроки работ почти на месяц, сейчас необходимо активизироваться, и продумать такой график, чтобы эти сроки наверстать, - обратился к дорожникам Виктор Емец. Нужно использовать каждый погожий день и даже час. И в первую очередь уделить внимание тем улицам, по которым пройдет беговой полумарафон «Здорово, Кострома!». Также необходимо ускорить работу по нанесению разметки вблизи детских учреждений».

Как сообщил Олег Соловьев, для нанесения разметки сейчас сформировано 7 бригад, работающих в круглосуточном режиме. Всего на этих работах будет задействовано более 30 рабочих и 6 единиц специализированной техники. Для соблюдения требований безопасности при производстве работ используются автомобили прикрытия, оборудованные знаками импульсного свечения и предупредительные аншлаги.

Дорожная разметка у школ города будет выполнена по новым государственным стандартам: в бело-желтом исполнении и с нанесением специальных знаков дорожного движения на проезжей части.

Все запланированные объемы работ по нанесению дорожной разметки будут выполнены до 1 августа, кроме разметки на вновь ремонтируемых дорогах. На них она будет нанесена через 14 дней после сдачи объекта.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы