Главная > Новости > Основной > Детский морской центр Костромы отпраздновал день рождения...

Детский морской центр Костромы отпраздновал день рождения

5 декабря 2018 г. 15:00

Детский морской центр города Костромы отметил очередную годовщину со дня образования. В этом году учреждению дополнительного образования исполнилось 56 лет. Торжественное мероприятия в честь дня рождения центра состоялось в культурном центре «Россия».

На праздник собрались юные моряки, юнги и курсанты, родители, ветераны, выпускники, а также друзья и жители города, которых привлекает морская романтика шлюпочных походов и водных приключений.

Праздник начался с торжественного построения, в рамках которого прошла церемония посвящению юных моряков в юнги и вручение удостоверений. Победителям конкурса знамённых групп торжественно передали Знамя центра.  Затем юные моряки дали торжественное обещание на верность традициям флота и Детского морского центра.

Праздник продолжило творческое театрализованное представление-путешествие капитана дальнего плаванья Врунгеля с его верными помощниками Ломом и Фуксом. Юнги и курсанты в творческой форме поделились впечатлениями о своих походах, поездках и путешествиях, чтобы еще пережить эти эмоции и увлечь морской романтикой тех, кто совсем скоро придёт поступать в морской центр.

Представление украсили творческими номерами хореографическая и вокальная студия «Экипаж». Звучали теплые слова поздравления гостей, вручались памятные медали.

В завершении праздника состоялась церемония награждения лучших юнг и курсантов дипломами центра, а также присвоение очередного звания за достигнутые успехи, и активное участие в жизни Детского морского центра.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы