Главная > Новости > Основной > В рамках международной акции «Сад памяти» в Костроме...

В рамках международной акции «Сад памяти» в Костроме высадят почти 900 саженцев

15 апреля 2021 г. 14:02

Кострома присоединилась к международной акции «Сад памяти», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она пройдет с 27 апреля по 19 мая.

Центральное мероприятие акции пройдет 8 мая в парке Победы, где участники высадят саженцы рябины. Также молодые деревья и кустарники появятся на улицах Стопани, Магистральной, Суслова, Лавровской, Советской, Центральной, Ленина, Чернигинской набережной и Студенческом проезде. Всего в рамках акции планируют высадить 877 саженцев. В дальнейшем ухаживать за деревьями будут специалисты МКУ «Чистый город».

Организаторами акции "Сад памяти" выступает Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов, а также Минприроды России, Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология» и Всероссийского общества охраны природы.  На территории России и стран СНГ планируют посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Для этого нужно зайти на карту акции садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться. Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке либо нарисовав его вместе с детьми, а после - зарегистрировав его на карте акции и выложив с историей своего героя и хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы