Главная > Новости > Основной > В Костроме на перекрестке Речного проспекта и улицы...

В Костроме на перекрестке Речного проспекта и улицы Водяной начинает действовать круговое движение

4 августа 2021 г. 15:29

Для безопасности и удобства участников дорожного движения в Костроме с 5 августа вводится круговое движение на перекрестке улиц Водяной – Заречной - Речного проспекта – Запрудни. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. 

Устройство кругового движения на этом участке дороги согласовано с ГИБДД. Изменение схемы позволит обеспечить наиболее безопасные и удобные условия при пересечении дорог, разделить транспортные потоки, сократить количество конфликтных ситуаций между водителями, снизить аварийность.

Сегодня силами МКУ «Дорожное хозяйство» на перекрестке установлены соответствующие дорожные знаки. Проезжая часть кругового пересечения будет являться главной автомобильной дорогой по отношению к проезжим частям примыкающих улиц.

Администрация города призывает водителей строго руководствоваться правилами дорожного движения и быть предельно внимательными при проезде данного перекрестка.

Это уже пятый перекресток в Костроме, где в последнее время организовано круговое движение. До конца года такую же схему организации движения транспорта планируется ввести на пересечении улиц Самоковской и Южной.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы