Главная > Новости > Основной > В Костроме программу обучения плаванию прошли более...

В Костроме программу обучения плаванию прошли более 5,5 тысяч детей

21 мая 2018 г. 12:35

В Костроме реализуется программа «Обучение детей плаванию на территории Костромской области на 2016 – 2018 годы». Она утверждена распоряжением администрации Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

В соответствии с планом мероприятий в Костроме обучение плаванию было организовано на базе 14 бассейнов, расположенных в образовательных организациях города: в 10-ти детских садах и 2-х общеобразовательных школах № 4 и 8, детско-юношеском центре «АРС», спортивной школе № 6.

Здесь созданы все условия для обучения детей плаванию в течение всего года. Инфраструктура объектов соответствует санитарным нормам и правилам для образовательных организаций, требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

Занятия с детьми проводили 20 специалистов: тренеры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования.

С момента действия программы – 1 августа 2016 года и до конца апреля нынешнего года первоначальными навыками плавания овладели 5580 юных горожан в возрасте от 4 до 17 лет.

Обучение плаванию будет продолжено и в летнюю оздоровительную компанию. Занятия начнутся 1 июня на базе 3-х бассейнов, расположенных в общеобразовательных школах № 4 и 8, в спортивной школе 6 на базе СК «Заволжье». Сейчас формируется график проведения тренировок. Заниматься с детьми будут специалисты учреждений и представители Федерации плавания Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы