Главная > Новости > Основной > Подключение к теплу многоквартирных домов в Костроме...

Подключение к теплу многоквартирных домов в Костроме завершается

8 октября 2015 г. 17:33

Как сообщила заместитель главы Администрации города Костромы Юлия Хромушина, к утру 8 октября в Костроме подключено к теплу 98 % многоквартирных домов. По разным причинам остался без отопления 41 дом. Где-то ведутся внутренние пуско-наладочные работы, где-то ликвидируются порывы и аварийные ситуации.
Например, сегодня ведется ремонт тепловой задвижки на улице Мясницкой, который завершится к 15 часам 8 октября, поэтому 15 домов по этой улице начнут отапливаться к вечеру, после заполнения системы. А в Давыдовских микрорайонах не хватает давления в более чем 20 домах, там ведутся пуско-наладочные работы.
Юлия Александровна подчеркнула, что в летний период все системы были подготовлены, проведены необходимые испытания. Но период запуска отопления из-за старых сетей всегда сопровождается сложностями. Как и в прошлом году, обнаружены порывы, работы по их ликвидации ведутся ресурсоснабжающими организациями круглосуточно. В целом ситуация протекает в штатном режиме.
По данным Комитета городского хозяйства, на 17 часов 8 октября подключено к теплу 1889 домов или 99 % жилого фонда с центральным отоплением. Теперь главная задача управляющих компаний – приведение гидравлики в нормативное состояние и устранение завоздушенности на стояках и приборах отопления. Ситуация осложняется тем, что зачастую нет доступа слесарей в квартиры верхних этажей, где находятся приборы. Сегодня и завтра эта работа будет продолжена в усиленном режиме.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы