Главная > Новости > Основной > Управляющим компаниям напомнили о необходимости своевременной...

Управляющим компаниям напомнили о необходимости своевременной уборки территорий

27 октября 2017 г. 17:01

В Управлении муниципальных инспекций прошла встреча с представителями организаций, обслуживающих многоквартирные дома. Основным вопросом стала подготовка управляющих компаний к работе зимой.

Для безопасности жителей в зимний период коммунальщики уже сейчас должны позаботиться об установке снегозадерживающих устройств на скатах крыш, заготовке песко-соляной смеси для обработки зимой пешеходных зон и дворовых проездов.

Управляющим компаниям напомнили также об их обязанности обеспечить содержание в нормативном состоянии контейнерных площадок и своевременный вывоз собранного бытового мусора. В соответствии с требованиями Правил благоустройства вывоз мусора и зачистка площадок должные завершаться до 11:00.

Управление муниципальных инспекций продолжит ежедневный контроль за техническим и санитарным содержанием контейнерных площадок. В случае неисполнения требований руководители управляющих компаний будут привлекаться к административной ответственности. С начала года за такие нарушения специалистами Управления уже составлено 129 протоколов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы