Главная > Новости > Основной > В Костроме завершился подготовительный этап конкурса...

В Костроме завершился подготовительный этап конкурса «Лучший народный дружинник города Костромы»

5 декабря 2018 г. 10:26

В Администрации города завершился приём заявок на участие в конкурсе «Лучший народный дружинник города Костромы». В этом году конкурс проводится в третий раз. Заявки на участие подали 38 дружинников, входящих в состав городской народной дружины ОО «Содействие ОВД по городу Кострома». Все претенденты решением конкурсной комиссии допущены к прохождению финальных испытаний в шести номинациях.

- «Лучший народный дружинник города Костромы»;

- «Лучший народный дружинник по правовым вопросам»;

- «Лучший народный дружинник по оказанию помощи пострадавшим»;

- «Лучший народный дружинник в сфере физической подготовки»;

- «Лучший народный дружинник по индивидуальным показателям»;

- «Лучший народный дружинник среди молодежи», за победу в которой будут бороться дружинники в возрасте до 29 лет.

Основной этап конкурса продлится до 14 декабря. В этот период конкурсная комиссия, в которую входят представители отраслевых и функциональных органов Администрации города, УМВД России по городу Костроме, Общественного совета при УМВД России по Костромской области и других общественных организаций определит лучших.

Народных дружинников оценят по индивидуальным результатам их участия в охране общественного порядка на территории города. Их проверят на знание уголовного и административного законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов в сфере охраны общественного порядка. В финале конкурсанты продемонстрируют свой уровень физической подготовки и навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

Победители конкурса будут удостоены денежных и поощрительных премий. Награждение состоится в торжественной обстановке в Администрации города.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы