Главная > Новости > Основной > Муниципальная галерея приглашает побеседовать о современном...

Муниципальная галерея приглашает побеседовать о современном искусстве и создать новогоднюю открытку

15 декабря 2017 г. 10:40

В ближайшие выходные в муниципальной художественной галерее состоятся  творческие мероприятия. Костромичей приглашают на очередную лекцию цикла «Вокруг искусства» и мастер-класс «Новогодняя открытка».

16 декабря в 16 часов состоится лекция «Рождение современного искусства». Вместе с лектором Тихоном Токаревым участники обсудят, почему произведения художников прошлых столетий отличаются от работ современных авторов, были ли «странные художники» в прошлые века, кого можно считать первым современным художником и что вообще такое «современное искусство».

Поговорить о современном искусстве приглашаются все желающие. На лекции ждут взрослых и детей старше 12 лет. Стоимость участия – 100 рублей,  для учащихся и студентов – 75 рублей.

 

17 декабря в 12 часов в галерее состоится мастер-класс «Новогодняя открытка».

Новогодний подарок –  открытку-шейкер в виде рукавички приглашает создать Ника Фокина и ждёт участников в возрасте от 6 лет.

Стоимость мастер-класса, включая материалы для открытки, 250 рублей. Количество участников ограничено. Необходима предварительная запись по телефону: 51-64-45.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы