Главная > Новости > Основной > В Костроме состоялось торжественное открытие двух дополнительных...

В Костроме состоялось торжественное открытие двух дополнительных групп для дошколят

31 августа 2017 г. 17:01

В преддверии нового учебного года в Костроме открыты две дополнительные группы для дошколят. Они размещены в дополнительном корпусе детского сада № 41. Их будут посещать 40 воспитанников в возрасте от 3 до 5 лет.

Сегодня состоялось торжественное открытие новых групп. 1 сентября новые воспитанники придут в детский сад.

С радостным событием ребят, их родителей и педагогов поздравил заместитель главы Администрации города – председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Илья Морозов. «Я поздравляю всех собравшихся с замечательным событием – открытием новых групп детского сада № 41 и наступающим Днём знаний, – поприветствовал детей, родителей и педагогов Илья Морозов. – Пусть этот детский сад  станет добрым домом для детей: здесь им будет комфортно, весело, интересно. Они будут обеспечены всем необходимым для правильного развития, успешно подготовятся к школе».

В помещении, расположенном на первом этаже жилого дома, несколько лет назад размещалась аптека. После её закрытия было принято решение помещение переоборудовать для организации групп детского сада. За счет средств муниципального бюджета были проведены ремонтные работы, закуплено оборудование, инвентарь. На эти цели направлено почти 4 миллиона рублей бюджетных средств. Для детей оборудованы групповые комнаты, туалеты, буфетные, раздевалки, приобретены игрушки, мебель, мягкий инвентарь. На территории детского сада предусмотрены дополнительные прогулочные площадки, где появились новые теневые навесы и малые игровые формы.

В Костроме местами в детских садах обеспечены все дети, которым исполнилось 2 года и 8 месяцев. Сейчас своё место в детский сад ожидают порядка 9 тысяч маленьких костромичей в возрасте от 0 до 3 лет. Из  них 2,5 тысячи – это малыши Заволжья. В скором времени в микрорайоне появится новый детский сад. Его будут посещать 320 ребят. Все они присоединятся к 17,5 тысячам дошколят, которые в настоящее время посещают городские дошкольные образовательные учреждения.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы