Главная > Новости > Основной > Костромичи в числе лучших волонтёров страны принимают...

Костромичи в числе лучших волонтёров страны принимают участие в итоговом форуме Года добровольца в России

5 декабря 2018 г. 16:04

В Москве проходят мероприятия итогового форума Года добровольца (волонтёра) в России. Участница объединения «Будь онлайн» молодёжного комплекса «Пале» Мария Клусова, как победитель регионального конкурса «Доброволец России» приняла участие в деловой программе форума 3 и 4 декабря.  Она посетила дискуссии и мастер-классы с ведущими экспертами в сфере гражданской активности и добровольчества, а также интерактивные площадки для нетворкинг-сессий, выставки и другие мероприятия. Экспертами программы стали заместитель исполнительного координатора Добровольцев ООН Тойли Курбанов, министр просвещения Ольга Васильева, заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, руководитель Всемирной организации Волонтерских Усилий Сэм Джонсон, а также руководители крупных корпораций и НКО, артисты и другие известные люди.

Сегодня, 5 декабря, в Международный день волонтера (добровольца), ещё пять волонтеров костромского объединения приехали в Москву на подведение итогов Года добровольца. Перед участниками выступил Президент России Владимир Путин.

Сегодня в Москве также проходит церемония вручения премий «Доброволец России». В номинации «Вдохновлённые искусством» победил костромич Антон Медведев и его проект «Детская поликлиника». Автора поздравили Послы Года добровольца, актёр и режиссёр театра и кино, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков и певица Полина Гагарина.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы