Главная > Новости > Основной > В Костроме объявлен конкурс «Лучший орган территориального...

В Костроме объявлен конкурс «Лучший орган территориального общественного самоуправления – 2019»

22 апреля 2019 г. 11:40

В Администрации города Костромы начинается приём заявок на участие в ежегодном муниципальном конкурсе на присуждение звания лучшего органа территориального общественного самоуправления.

Тематический конкурс проводится ежегодно и направлен на поддержку участников ТОС в реализации собственных инициатив по благоустройству территорий и обеспечению правопорядка, а также организации досуга жителей.

Работу костромских ТОСов оценит конкурсная комиссия. Среди главных критериев оценки – деятельность председателя совета ТОС по организации собраний с жителями домов и улиц, результаты взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции, руководителями пунктов охраны правопорядка, сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Обязательным показателем в отчёте органов ТОС также является их совместная работа с ветеранскими организациями, оказание помощи ветеранам и социально незащищённым категориям граждан.

Кроме того, комиссия рассмотрит порядок взаимодействия советов ТОС с управляющими компаниями и оценит результаты работы по решению вопросов коммунальной сферы.

Ещё один важный показатель при оценке деятельности ТОС – это работа по благоустройству и улучшению состояния дворовых территорий, обустройству мест отдыха, установке детского игрового и спортивного оборудования, а также организация мероприятий для жителей.

По результатам конкурсного отбора, который завершится к концу мая, лучшие ТОСы Костромы получат денежные премии от 15 до 50 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на дальнейшее развитие органов территориального общественного самоуправления.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в Администрации город в июне.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы