Главная > Новости > Основной > В Костроме выберут лучшего народного дружинника

В Костроме выберут лучшего народного дружинника

11 октября 2019 г. 10:10

В Администрации города стартует конкурс «Лучший народный дружинник города Костромы – 2019». Впервые конкурс прошёл три года назад и стал ежегодным. Он организован в целях развития добровольного участия граждан в охране общественного порядка.

Участниками конкурса могут стать костромичи, входящие в состав народных дружин, действующих на территории Костромы. Им предстоит продемонстрировать свои знания и умения в теории и на практике: ответить на тестовые вопросы по нормам уголовного и административного законодательства, законодательства в сфере охраны общественного порядка, правилам оказания первой доврачебной помощи гражданам. Одно из заданий для дружинников – решить практическую ситуацию. Кроме того, все конкурсанты продемонстрируют физическую подготовку.

Победителей определит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители отраслевых и функциональных органов Администрации города, правоохранительных органов и общественных организаций.

Лучших выберут в нескольких номинациях:

- «Лучший народный дружинник города Костромы»;

- «Лучший народный дружинник по правовым вопросам»;

- «Лучший народный дружинник по оказанию помощи пострадавшим»;

- «Лучший народный дружинник в сфере физической подготовки»;

- «Лучший народный дружинник по индивидуальным показателям».

Победителям вручат дипломы и денежные премии от 2 до 8 тысяч рублей, участникам, показавшим хорошие знания, проявивших инициативу и находчивость во время конкурсных испытаний, вручат поощрительные премии в размере одной тысячи рублей. Награждение победителей и участников конкурса состоится в торжественной обстановке в Администрации города Костромы.

Приём заявок на участие в конкурсе начнётся 14 октября и завершится 25 ноября. Основной этап конкурса пройдёт в декабре.

Заявку и документы на участие в конкурсе можно подать по адресу: ул. Советская, д. 3, кабинет 327 (Администрация города Костромы); контактный телефон: 31-22-46. Время приёма заявок: понедельник-пятница с 8 до 12 часов и с 14 до 17 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы