Главная > Новости > Основной > В первые дни месячника по санитарной уборке города...

В первые дни месячника по санитарной уборке города с костромских улиц вывезено около 100 тонн мусора

23 марта 2020 г. 13:24

В Костроме 21 марта стартовал весенний месячник по санитарной уборке территорий города. Он продлится до 25 апреля. В областном центре предстоит привести в порядок улицы и дворы, парки и скверы. Ежедневно на сезонной уборке города задействованы работники муниципальных учреждений.

За минувшие выходные силами муниципального учреждения «Чистый город» собрано и вывезено 16,86 кубометров мусора. В выходные дни в рабочие смены заступили 44 человека и 2 единицы техники. Сотрудники учреждения были задействованы на уборке парков и скверов, зелёных территорий вдоль автомобильных дорог. Работники подмели тротуары общей площадью 362,4 квадратных метра, очистили опоры уличного освещения, остановочные комплексы от 329 несанкционированных объявлений, привели в порядок 418 урн.

Специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» с начала весеннего сезона выполнили уборку проезжей части, газонов и тротуаров вдоль обочин дорог на Кинешемском шоссе, улицах Профсоюзной, Индустриальной, Малышковской, Радиозаводской, Суслова, Магистральной, Лермонтова, Маршала Новикова, Энгельса, Чайковского, Терешковой, Спасокукоцкого, Советской, проспектах Мира и Текстильщиков, площади Сусанинской, а также на мосту через реку Волгу и путепроводе Кинешемском. Всего с убранных участков вывезено порядка 1405 тонн смёта и мусора, в том числе около 80 тонн за минувшие выходные. Ежедневно на работах по уборке городских улиц задействовано 4 звена МКУ «Дорожное хозяйство»: это 30 рабочих и 16 единиц техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы