Главная > Новости > Основной > Творческие выходные для детей и взрослых

Творческие выходные для детей и взрослых

27 марта 2015 г. 0:00

Центр детского творчества «Содружество» приглашает костромичей посетить выставку «Беспокойное хозяйство Домовёнка». Выставка открыта на базе детско-подросткового клуба «Юный натуралист» (ул. Мясницкая, д. 19а) и входит в цикл мероприятий весенних каникул «Весенние приключения Домовенка во владениях Лешего».
28 марта в 12 часов для посетителей выставки начнётся экскурсия, в ходе которой Домовёнок Кузя познакомит детей и их родителей со своими питомцами – различными видами декоративных кроликов, представителями отряда Грызунов – морской свинкой, хомяком, песчанкой, крысой, чилийской белкой Дегу.
Домовёнок расскажет об особенностях ухода за этими животными в домашних условиях, как правильно их кормить, а также поведает истории о том, как питомцы появились у него.

Кроме того, гости центра детского творчества смогут принять участие в развлекательной программе, которая также начнётся в этот день в 12 часов. В ожидании скорого наступления лета, педагоги центра детского творчества «Содружество» приготовили для детей яркую весеннюю игровую программу «Сказки солнца». Гостям будут предложены веселые игры под открытым небом и теплым весенним солнцем. Разнообразные задания помогут проявить не только таланты детей, но и таланты и способности их родителей. Хорошее настроение и заряд весеннего позитива участникам праздника гарантированы.


Учебно-тренировочный поход выходного дня состоится 29 марта в 10 часов для воспитанников детского объединения «Курс выживания на природе» центра внешкольной работы «Беркут». Маршрут пройдет по территории Костромского и Красносельского районов.
Целью этого традиционного мероприятия – совершенствование практических навыков, полученных в ходе учебных занятий (разведение костра, приготовление пищи, оборудование укрытий и т.д.)

Также 29 марта в спортивном зале детско-юношеского центра «Ровесник» (ул. Садовая, д.7) состоятся ежегодные весенние соревнования по бадминтону «Весенняя капель 2015».
Соревнования проводятся в целях популяризации бадминтона в городе, повышение спортивного мастерства и для обмена опытом спортсменов.
К участию в турнире допускаются спортсмены без квалификационных ограничений по заявкам образовательных учреждений и спортивных организаций.
Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: 1999 и старше, 2000 и младше, в мужской одиночной и парной, женской одиночной и парной, а так же в смешанной парной категориях.
Начало соревнований в 13 часов.
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы