Главная > Новости > Основной > В Костроме с 1 июня начнется прием заявлений в новую...

В Костроме с 1 июня начнется прием заявлений в новую школу на улице Профсоюзной

27 мая 2021 г. 09:29

В Костроме начинается формирование учебных классов новой школы № 44 на улице Профсоюзной. Об этом сообщает Управление образования. Прием заявлений будет организован с 1 июня.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции введена предварительная запись. Для подачи заявлений родителям или законным представителям учащихся необходимо перейти по ссылке и выбрать удобное для себя время.

Заявления на прием в новую школу можно подать независимо от места прописки и жительства учащихся. Прием документов будет осуществляться до момента комплектования классов, но не позднее 1 сентября.  

Прием в 9 и 10 классы будет организован на конкурсной основе. Подать заявления в 9-е предпрофильные классы можно будет 10, 11 и 15 июня также по предварительной записи. Подробнее с порядком комплектования предпрофильных классов можно ознакомиться на сайте учреждения. Для приема заявлений в 10-е классы определены единые даты по городу Костроме: с 16 по 18 июня по предварительной записи.   

В настоящее время продолжается формирование 1-х классов школы № 44. До 30 июня подать документы в образовательное учреждение могут костромичи, проживающие на закрепленных за образовательным учреждением улицах. Для детей, не зарегистрированных в данном районе города, приём заявлений в первый класс начнётся с 6 июля и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

По всем вопросам, связанным с приемом в общеобразовательную школу № 44 города Костромы, можно обратиться по телефону: 8-920-389-0252. Новая школа на улице Профсоюзной построена в рамках национального проекта «Образование» и рассчитана на 1000 мест.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы