Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Костромы Виктор Емец провел личный...

Глава Администрации Костромы Виктор Емец провел личный прием граждан

16 февраля 2017 г. 18:04

Сегодня глава Администрации города Костромы Виктор Емец провел личный прием граждан. За помощью и содействием в решении важных вопросов обратились инициативные костромичи, стремящиеся улучшить быт своего дома и двора.
Так, первые два вопроса касались проведения в многоквартирных домах капитального ремонта. Жильцы дома №12 по улице Заволжской обратились с просьбой оказать содействие по включению дома в план работ на 2017 год, в доме протекает крыша. Уже известно, что в этом году Фонд капитального ремонта начнет работы в соседних домах на этой улице, а вот дом №12 в этот список не попал. Глава Администрации Виктор Емец дал поручение Комитету городского хозяйства направить в Фонд капитального ремонта, а также Главному Федеральному инспектору по Костромской области соответствующие письма с обоснованием необходимости проведения ремонтных работ в доме в этом году.
Обращение жителей дома на улице Советской также связано с капитальным ремонтом. Дому 55 лет. Прежде чем попасть в программу капремонта жители хотели бы провести обследование дома и фундамента, чтобы определиться, что в первую очередь требует восстановления. «В двухнедельный срок надо помочь людям определиться с алгоритмом действий, - отметил глава Администрации Виктор Емец. - Комитету городского хозяйства инициировать собрание жителей дома».
Ещё один костромич поднял вопрос установки на въезде во двор шлагбаума. Виктор Емец подчеркнул, что решение об установке шлагбаума может быть принято только на общем собрании жильцов дома и только по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Костромы. Специалистам управления в течение недели поручено провести комиссионное обследование территории. Также по просьбе жителей дома 103-Г по улице Советской будет отремонтирован внутриквартальный проезд. Участок узкий, ямы делают его практически непригодным для проезда, в том числе для оперативных служб. Участок включен в план работ на этот год.
По итогам приема граждан поручение также дано МКУ «Дорожное хозяйство» привести в нормативное состояние пешеходный переход на перекрестке улиц Советская – Титова. Здесь скапливается вода. «Это создает не только неудобство для пешеходов, но и ведет к разрушению дорожного полотна, - подчеркнул Виктор Емец. – Проблему необходимо устранить».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы