Главная > Новости > Основной > На улице Советской начинается подготовка к дорожному...

На улице Советской начинается подготовка к дорожному ремонту в рамках национального проекта

4 августа 2020 г. 17:37

В Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году дополнительно будет отремонтировано более 6 километров дорог. Дополнительные средства, более 250 миллионов рублей, удалось привлечь благодаря личным переговорам главы региона Сергея Ситникова на федеральном уровне.

Дополнительные средства будут направлены, в том числе на ремонт улицы Советской. Свежий асфальт будет уложен от центра до улицы Подлипаева. Сейчас на этом участке начались подготовительные работы. МУП «Костромагорводоканал» с 5 августа приступает к текущему и капитальному ремонту водопроводных, канализационных и ливневых колодцев.

Всего планируется отремонтировать порядка 120 смотровых колодцев. В дальнейшем на них будут установлены плавающие люки. Преимуществом люков с «плавающим» корпусом является то, что благодаря конструктивным особенностям исключается проседание таких люков ниже уровня проезжей части. Это позволяет сохранить качество поверхности дороги в дальнейшем избежать разрушения и проседания колодцев.

На ремонте колодцев будет задействовано 20 рабочих и 8 единиц техники. Работы будут организованы в дневное и ночное время. Это может привести к затруднению движения автотранспорта днем и к определенному шуму от работы техники ночью. «Костромагорводоканал» просит жителей города отнестись с пониманием к временным неудобствам.    

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы