Главная > Новости > Основной > Костромичей просят сообщать в Администрацию города...

Костромичей просят сообщать в Администрацию города о несвоевременном вывозе мусора

10 января 2019 г. 10:18

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов провёл оперативное совещание по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов и содержания контейнерных площадок в городе.

Деятельность регионального оператора и компаний, занятых перевозкой мусора, в первые дни нового года вызвала справедливые нарекания костромичей. Основная претензия к их работе – задержки с вывозом мусора, которые привели к переполнению контейнеров. Кроме того, Алексей Смирнов отметил несогласованность графиков вывоза мусора оператором и работы дворников управляющих компаний.

Региональному оператору дано поручение в кратчайшие сроки привести в порядок все места накопления твердых коммунальных отходов. В том числе – вывезти крупногабаритный мусор.

Кроме того, региональному оператору необходимо до конца недели организовать работу единой диспетчерской службы, которая обеспечит оперативное взаимодействие всех участников процесса сбора, хранения и вывоза коммунального мусора на территории города.

Управлению муниципальных инспекций глава Администрации поручил обеспечить постоянный и тщательный контроль за ситуацией с вывозом мусора.

В случае несвоевременного вывоза отходов и отсутствия зачистки контейнерных площадок костромичей просят сообщать об этих фактах в Единую информационную службы ЖКХ по телефону 39-04-04 для незамедлительного реагирования и принятия мер.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы