Главная > Новости > Основной > В учреждения образования Костромы в новом учебном году...

В учреждения образования Костромы в новом учебном году пришли работать более 50 молодых специалистов

19 сентября 2018 г. 15:51

Кадровый состав работников муниципальной системы образования Костромы в новом учебном году пополнился молодыми специалистами. В образовательные учреждения трудоустроились 58 молодых педагогов. В основном, это выпускники Костромского государственного университета.

Так, в городские школы пришли работать 11 учителей иностранного языка, 9 педагогов начальных классов, 3 педагога физической культуры, по 4 педагога математики, русского языка и литературы. 9 молодых педагогов заняли вакантные должности учителей физики, химии, истории, изобразительного искусства и музыки. Ещё 10 молодых специалистов в этом учебном году пришли на должности педагога-психолога, учителя-логопеда, дефектолога, социального педагога, хореографа, педагога дополнительного образования.

В детские сады на должность воспитателя трудоустроились 4 человека, также 4 специалиста пришли на должность инструктора по физической культуре.

Для молодых педагогов в Костроме разработана система социальной поддержки. В первые два года работы ежемесячно  молодые специалисты получают надбавку в размере 3840 рублей. Эта мера поддержки в Костроме действует с 2012 года.

С 1 сентября 2017 года Администрацией города Костромы предусмотрена ежемесячная социальная выплата в размере 3000 рублей студентам, заключившим договор о целевом обучении с обязательным условием трудоустройства в образовательные учреждения.

Во всех образовательных учреждениях Костромы созданы благоприятные условия для адаптации и профессионального роста молодых специалистов. Одним из них является система наставничества, которая предполагает оказание всяческой поддержки и методической помощи начинающим педагогам.

Получить информацию о вакансиях в образовательных учреждениях города Костромы можно в отделе юридического и кадрового обеспечения Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы по адресу: ул. Депутатская, д. 47, каб. 416, контактный телефон: 47-29-09.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы