Главная > Новости > Основной > 40 многоквартирных домов в Костроме отремонтируют при...

40 многоквартирных домов в Костроме отремонтируют при финансовой помощи городского бюджета

12 февраля 2020 г. 16:12

12 миллионов рублей будет выделено в этом году из бюджета Костромы на проведение текущего ремонта многоквартирных домов до 1961 года постройки. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Такая форма финансовой помощи способствует надлежащему содержанию общедомового имущества в старом жилищном фонде. Она действует в Костроме с 2011 года. Дома старой постройки требуют дополнительных расходов на их содержание. При этом собираемость платежей на текущий ремонт в таких домах, как правило, ниже, чем в возведённых позднее или в новостройках.

На получение субсидий могут рассчитывать управляющие организации и товарищества собственников жилья, в управлении которых находится более 30 процентов жилого фонда до 1961 года постройки. Средства выделяются на текущий ремонт домов не выше 3 этажей или ранее имевших статус общежития, при условии полного выполнения плана текущего ремонта в предыдущем году.

В этом году заявки на предоставление финансовой помощи из городского бюджета поступили от 3 управляющих компаний: «Комфортные условия», «УК ЖКХ № 2» и «Заволжье». Предварительно запланировано выполнить ремонт в 40 многоквартирных домах.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы