Главная > Новости > Основной > В Костроме состоится презентация Большого детского...

В Костроме состоится презентация Большого детского хора

6 апреля 2017 г. 13:36

В Костроме 9 апреля состоится презентация Большого детского хора. Решение о создании детского городского хора учащихся общеобразовательных и музыкальных школ Костромы принято в  Администрации города в феврале нынешнего года. Это реализация инициативы Ольги Голодец, озвученная в ноябре прошлого года в Министерстве культуры России на собрании членов «Всероссийского хорового общества», о развитии массового детского хорового творчества.

В Костроме в состав Большого детского хора вошли ребята из коллективов, уже работающих в общеобразовательных школах № 22 и 29, лицее № 41, гимназий № 15 и 28. Кроме того, в проекте принимают участие хоровые коллективы городских музыкальных школ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9. Всего в состав Большого детского хора города Костромы включено порядка 350 школьников. Возглавила творческое объединение учащихся руководитель хора «Благовест», Заслуженный работник культуры РФ Лариса Горичева.

Услышать первое выступление Большого городского детского хора можно в воскресенье в рамках концерта хоровой и вокальной музыки с участием коллективов из разных регионов России. Концерт и презентация нового творческого объединения начнутся в 14 часов в филармонии.

Также в рамках большого праздника музыки будут подведены итоги конкурса на название сводного хора.

Впереди у нового городского хорового объединения много творческих проектов. Сейчас идёт подготовка репертуара. В Костроме творческий коллектив выступит на центральных городских праздниках, посвящённых 9 мая, Дню славянской письменности и юбилею города Костромы.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы