Главная > Новости > Основной > 29 августа 2015 года в Костроме пройдёт экологический...

29 августа 2015 года в Костроме пройдёт экологический субботник «Зелёная Россия»

25 августа 2015 г. 15:50

Акция является всероссийской и пройдёт в городах и сёлах по всей территории страны. В 2015 году главная тема мероприятий – «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» – посвящена 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Главная цель субботника – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе, провести урок патриотического воспитания.
К участию в субботнике приглашаются школьники, студенты, сотрудники предприятий и организаций, ветераны и все неравнодушные граждане.
В период подготовки и проведения субботника участникам предлагается принять участие в ряде конкурсов. Подведение итогов всероссийской акции пройдет на съезде Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» в конце 2015 года (ориентировочно ноябрь - декабрь). Победители конкурсов и наиболее активные участники акции будут отмечены грамотами, дипломами, медалями и подарками.
С положением об акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и условиями конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте – genyborka.ru.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы