Главная > Новости > Основной > Жители костромских многоэтажек при поддержке Администрации...

Жители костромских многоэтажек при поддержке Администрации города модернизируют систему горячего водоснабжения

22 января 2020 г. 11:19

В Костроме 12 многоквартирных домов, получающих услугу горячего водоснабжения от котельной КЭЧ, расположенной на территории воинской части, установили индивидуальные тепловые пункты (бойлеры). Переход на так называемую закрытую систему водоснабжения позволил улучшить качество подаваемой горячей воды в квартиры жителей.

Протокол общих собраний с решением об установке индивидуальных тепловых пунктов подписаны жильцами домов № 4а, 16 и 16а по улице Скворцова, домов № 197, 191а, 187, 146 по улице Шагова, дома № 84, 82а, 82 и 90 по улице Никитской, дом № 6а по 3-му Сосновому проезду.

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова работа с жителями многоквартирных домов, получающих горячее водоснабжение от котельной КЭЧ, продолжается.

Для оказания поддержки жителям в установке индивидуальных подогревателей Администрацией Костромы предусмотрены субсидии из бюджета в размере 75 процентов от стоимости работ. Собственникам квартир необходимо оплатить лишь четвёртую часть от всех затрат на модернизацию системы отопления и горячего водоснабжения в доме.

Благодаря финансовой поддержке городского бюджета собственники более 20 процентов «кэчевских» домов приняли решение об установке бойлеров и улучшения качества горячей воды.

В этом году индивидуальные водоподогреватели будут установлены еще в 9 многоквартирных домах на тех же улицах. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на выполнение работ по устройству оборудования.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы