Главная > Новости > Основной > Костромские дружинники вместе с полицией патрулируют...

Костромские дружинники вместе с полицией патрулируют городские пляжи

5 июля 2017 г. 10:37

Городская дружина ОО «Содействие ОВД по городу Кострома» принимает активное участие в охране общественного порядка вблизи водных объектов. Несмотря на погоду отдыхающих на пляжах достаточно много.

В июне народные дружинники провели 4 совместных с полицией рейда по предупреждению и пресечению правонарушений. В маршрут патрулирования вошли не только официальные пляжи, но и места несанкционированного купания горожан.

В ходе профилактических мероприятий было проверено 10 объектов торговли на предмет продажи алкогольной продукции отдыхающим, 4 места концентрации лиц криминогенной направленности. Особое внимание уделялось гражданам, состоящим на профилактическом учете в органах внутренних дел.

По результатам проверок сотрудниками полиции при участии народных дружинников 5 человек были привлечены к административной ответственности. В основном, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

С отдыхающими костромичами и работниками торговых точек проведены профилактические беседы по предупреждению правонарушений и разъяснению норм действующего законодательства. Народные дружинники раздали памятки по соблюдению правил личной безопасности при купании.

Совместные рейды сотрудников полиции и костромских дружинников продолжатся в течение всего летнего сезона.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы