Главная > Новости > Основной > Кострому начинают украшать к новогодним праздникам

Кострому начинают украшать к новогодним праздникам

7 декабря 2017 г. 17:13

С завтрашнего дня начинается праздничное оформление города к Новому году. Цветные лампочки гирлянд и яркие растяжки украсят площади Сусанинскую и Советскую, фасады Пожарной каланчи, Гауптвахты, резиденции Снегурочки, дома Борщова,  Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, исторических зданий на улицах Ленина, Симановского, Советской, Шагова.

Гирлянды новогодних огней украсят опоры уличного освещения на площадях Сусанинской, Октябрьской, Широкова, в сквере Ивана Сусанина, на улице Подлипаева.

Центр города украсят объемные декоративные композиции, фигуры, светодиодные шары, яркими огнями загорится фонтан на площади Советской.

Традиционно к новогодним праздникам красочно и ярко будут оформлены фасады и витрины зданий города, торговых организаций и предприятий бытового обслуживания, особенно тех, которые расположены на центральных улицах, туристических маршрутах, в историческом центре Костромы.

Во всех микрорайонах города жителей будут радовать новогодние ели. В этом году их 14-ть. 9-ть из них высаженные в марте этого года на Рабочем проспекте, в районе дома № 17, в посёлках Волжский и Селище, микрорайоне Юбилейном, на улицах Шагова, Самоковской, Профсоюзной и Ленина в районе зоопарка, в сквере на пересечении улиц Голубкова и Стопани. Ещё 5 живых елей установлены на площадках в микрорайоне Давыдовский-2 (в районе дома 29), сквере у филармонии,  микрорайоне Черноречье (у школы № 3), на проезде Берёзовом (в районе № 2а), в сквере в Заволжье.

К украшению городских ёлок работники муниципальных учреждений «СМЗ по ЖКХ» и «Чистый город» приступят с 8 декабря: развесят гирлянды и игрушки, изготовленные руками учащихся школ и воспитанников детских садов – участников городского конкурса «Наряжаем новогоднюю ёлку».

Традиционно, главная городская ёлка украсит площадь Сусанинскую. Её установка запланирована на следующей неделе.

Полностью город преобразится к 18 декабря и в полном праздничном убранстве встретит Российского Деда Мороза. Он прибудет в Кострому 22 декабря, чтобы вместе с Всероссийской Снегурочкой зажечь огни на новогодних ёлках и дать официальный старт праздникам.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы