Главная > Новости > Основной > В Костроме начались проверки весеннего содержания городских...

В Костроме начались проверки весеннего содержания городских кладбищ

12 апреля 2017 г. 18:39

Сегодня заместитель главы Администрации города Костромы Юлия Хромушина проверила ход работ по весеннему содержанию территории кладбища на улице Костромской.

Здесь ведётся постоянная работа по подготовке новых участков под захоронения. Идёт очистка территории, корчевание пней, рубка кустарника и мелколесья. Осуществляется и планировка новых участков, расположенных в низинах – засыпка ям, разравнивание поверхности с применением специализированной техники.

И всё же состояние одной из секций территории вызвало вопросы. Участок кладбища, где захоронения начались с сентября прошлого года и продолжались в зимний период вплоть до 6 апреля, оказался подтоплен талыми водами.

«Существует проблема и мы будем её решать, - заявила Юлия Хромушина, - Для ускорения водоотведения необходимо проложить ещё одну канаву вдоль дороги рядом с этой секцией. Завтра сюда будет направлена техника».

Эта секция была разработана весной прошлого года. Здесь проведена рубка деревьев, выполнена подсыпка грунта. Во время формирования секции по её периметру сделаны дренажные канавы. Тем не менее, в апреле с началом интенсивного таяния снега и в связи с обильными зимними осадками участок оказался подтопленным.

 «Мы, конечно, готовились к паводку. Прочистили бетонные водоотводные лотки, расчищали и углубляли существующие дренажные канавы, - отмечает директор МКУ «Городская служба захоронений Валентина Крупина, - Но для одной секции этих работ оказалось недостаточно. Вода здесь не успевает уходить в водоотстойники. Планируем в ближайшие дни эту проблему решить».

На кладбище продолжаются работы по возведению ограждений территории. Проводится постоянная санитарная очистка и уборка. Регулярно осуществляется акарицидная обработка всей территории кладбища и дератизация контейнерных площадок.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы