Главная > Новости > Основной > Команда Костромы отправилась на XVI областные зимние...

Команда Костромы отправилась на XVI областные зимние спортивные игры на призы губернатора

15 февраля 2018 г. 08:48

Сегодня команда Костромы отправилась на XV областные зимние спортивные игры на призы губернатора. Они пройдут в Шарьинском районе с 15 по 18 февраля. Традиционно в состязаниях принимают участие сборные всех муниципальных округов и районов региона. Сегодня у спортсменов первые старты по полиатлону и состязания семейных команд.

По традиции у памятника Долгорукому состоялась торжественная отправка на соревнования команды города Костромы. Глава Администрации Виктор Емец пожелал спортсменам удачи, новых спортивных достижений в личных и командных соревнованиях.

Виктор Емец также примет участие в Играх. Он присоединится к команде завтра. В состязаниях глав муниципальных образований Виктор Валентинович представит Кострому на турнире по пулевой стрельбе.

В состав команды Костромы вошли 16 спортсменов. В лыжных гонках город представят Александр Смуров, Андрей Коротков, Мария Шляхтинская и Карина Грибова, в биатлоне – Алексей Верховцев, в полиатлоне – Антон Простяков и Елена Ахметшина.  В состав команды вошли конькобежцы Илья Кузнецов, Александр Шведов, Анна Аскарова, а также ветераны спорта Олег Лебедев и Татьяна Штрангфельд, спортсмен-инвалид  Михаил Афоничев. В соревнованиях семейных команд Кострому представит семья Евдокимовых. Тренер-представитель костромской команды – Александр Шатунов.

Торжественное открытие XVI областных зимних спортивных игр на призы губернатора состоится 16 февраля в 17 часов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы