Главная > Новости > Основной > Костромские школьники участвуют в общегородской акции...

Костромские школьники участвуют в общегородской акции «Эстафета здорового питания»

5 февраля 2020 г. 11:04

В рамках общегородской акции «Эстафета здорового питания» костромские школьники принимают участие в конкурсе агитбригад. Это мероприятие – часть муниципального проекта «Здоровое детское питание – здоровое поколение», разработанного Городским центром обеспечения качества образования при поддержке Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы.

Конкурс агитбригад «Здоровая еда – здоровое поколение» – это не только возможность для ребят выразить своё мнение о правильном питании, но и проявить свои творческие способности. По условиям конкурса школьники, учащиеся 5-х и 6-х классов, подготовили короткие театрализованные представления, в которых оригинально, интересно и с юмором рассказали о вреде плохих привычек и важности здорового питания.

В отборочном этапе конкурса приняли участие 18 команд общеобразовательных организаций города Костромы. Видеоролики своих выступлений ребята представили жюри. Эксперты оценили соответствие творческой работы заявленной теме, оригинальный стиль подачи информации, нестандартность и новизну сценарного решения, информационную насыщенность и логику построения сюжета, а также музыкальное и декорационно-художественное оформление номера, сценическое мастерство артистов.

В финал конкурса вышли 9 команд – это агитбригады школ № 1, 18, 21, 26, 27, 29, лицеев № 34 и 41, гимназии № 1. Свои творческие номера ребята представят 7 февраля. Финал конкурса агитбригад «Здоровая еда – здоровое поколение» состоится в зале Костромского торгово-экономического колледжа.

Юные любители художественного творчества, учащиеся 1 – 7 классов, примут участие ещё в одном мероприятии проекта – конкурсе рисунков и школьных газет «О правильном питании замолвите слово». Он стартовал в общеобразовательных организациях города на этой неделе и завершится в марте.

По итогам школьного этапа лучшие работы примут участие в муниципальном этапе конкурса. Победителей объявят до 30 марта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы