Главная > Новости > Основной > В Костроме подвели итоги конкурса видеороликов в детских...

В Костроме подвели итоги конкурса видеороликов в детских садах о здоровом образе жизни

8 декабря 2021 г. 16:51

В Костроме подвели итоги конкурса видеороликов среди воспитанников детских садов «На подвижную игру соберу свою семью!». Об этом сообщает Городской центр обеспечения качества образования.

Конкурс видеороликов «На подвижную игру соберу свою семью!» в этом году стал стартовым мероприятием муниципального проекта «Физкульт-7Я 44», который реализуется в Костроме второй год в рамках нацпроекта «Демография». Городской проект направлен на выстраивание системы физкультурно-оздоровительной деятельности в детских садах во взаимодействии с родителями.

В рамках соревнования дети вместе с родителями, бабушками и дедушками снимали видеоролики о подвижных играх – уже известных всем и новых, придуманных семьями. В трехминутном видео участники представляли название игры, ее правила и ход.

Костромские семьи подготовили более 130 видео. Лучшие работы о подвижных играх в финал городского этапа состязания. За звание лауреатов и призовые места поборолись 48 участников. По итогам конкурса лауреатами в номинации «Игра, которая объединяет» стали семьи из детских садов № 35, 59 и 79. Лучшими работами в номинации «Ура, мы придумали игру!» признаны видеоролики, представленные воспитанниками дошкольных учреждений № 51, 63 и 69. Все победители и участники получили призы и памятные подарки. Отдельно отмечены за вклад в реализацию программ материнства и детства, возвышение статуса и социальной роли женщины многодетные семьи-участники конкурса из детских садов № 20, 34, 70, 71, 75 и 76.

В рамках проекта «Физкульт-7Я 44» в этом учебном году также пройдут соревнования «Кострома лыжная», конкурс «Дружная семья» и другие мероприятия.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы