Главная > Новости > Основной > Для борьбы с палами травы в Костроме организовано ежедневное...

Для борьбы с палами травы в Костроме организовано ежедневное патрулирование

19 апреля 2017 г. 18:15

Глава Администрации Костромы Виктор Емец подписал распоряжение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций о недопущении пала травы на территории города.

В целях обеспечения пожарной безопасности документ определяет первоочередные меры по профилактике и ликвидации последствий поджогов сухой травы. Комитету городского хозяйства поручено усилить работу по ликвидации стихийных свалок. МУП «Костромагорводоканал» предписано принять меры по восстановлению неисправных пожарных гидрантов.

Согласно распоряжению МКУ «Центр гражданской защиты» организует ежедневное патрулирование территории города для выявления палов травы. Лица, виновные в поджогах травы будут привлекаться к административной ответственности.

В течение всего пожароопасного периода МКУ «Дорожное хозяйство» предписано держать в готовности две поливочные машины с запасом воды для оперативного тушения возгораний.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 1500 рублей, на юридических лиц – до 200000 рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы