Главная > Новости > Основной > Детская поликлиника на улице Димитрова в Костроме получила...

Детская поликлиника на улице Димитрова в Костроме получила арт-перезагрузку

13 августа 2019 г. 16:52

При поддержке Администрации Костромы социально ориентированные некоммерческие организации реализуют своих проекты и программы. В этом году победителями конкурсного отбора на получение субсидий из городского бюджета стали 10 НКО. На эти цели выделено более 1,5 миллиона рублей.

Сегодня автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив» приступила к реализации проекта «Детская поликлиника. Арт перезагрузка», который получил субсидию в размере более 235 тысяч рублей. Объектом арт-перезагрузки в этом году стала детская поликлиника № 1 на улице Димитрова. Общественники подготовили поверхность фасада для художественной росписи и разработали проект оформления. Сегодня профессиональные художники приступили к росписи стен поликлиники. В этом году основной темой арт-перезагрузки стали русские сказки.

«Мы четыре года подряд размышляли на тему мультиков, а сейчас решили выбрали сказки. Эта тема не менее актуальная, глубокая и интересная. Это первый наш проект на данную тему и выбрали мы сказку «Молодильные яблочки». В реализации проекта нам помогают и партнеры, и городские власти», - рассказывает соавтор проекта Ольга Дмитриева.

Проект «Детская поликлиника. Арт перезагрузка» существует уже несколько лет. За это время художники реализовали 5 проектов в Костроме и еще 5 - в Нерехте, Волгореченске, Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. Кроме того, арт-перезагрузка детских поликлиник получила всероссийскую славу, став одним из призеров конкурса «Доброволец России 2018».

«Это серия проектов, которые превращают наши поликлиники в притягательные объекты. Задумка хорошая и очень интересная. Этот проект получил положительную оценку на федеральном уровне. А для нашего города – это один из лучших проектов добровольчества», - подчеркнула заместитель главы Администрации города Ольга Воронина.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы