Главная > Новости > Культура > Костромичей приглашают стать волонтерами культуры

Костромичей приглашают стать волонтерами культуры

22 мая 2020 г. 10:35

Одно из основных направлений национального проекта «Культура» - развитие волонтерского движения в сфере культуры, формирование сообщества активных и неравнодушных граждан, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих социально значимые проекты и инициативы, в том числе направленные на сохранение культурного наследия народов Российской Федерации.

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» формируется база данных «Волонтеры культуры».

Сотни жителей Костромы оказывают помощь учреждениям культуры в проведении мероприятий, благоустройстве территорий, ремонте и оформлении помещений, работе клубов по интересам и студий, обучении пожилых людей компьютерной грамотности, содействуют инвалидам в посещении культурно-досуговых мероприятий.

В период самоизоляции костромичи по-прежнему активно участвуют в мероприятиях и акциях учреждений культуры Костромы, проводимых в онлайн-формате, распространяют информацию о них в социальных сетях.
 

Все желающие могут стать волонтерами культуры, пройдя регистрацию на портале https://волонтеры-культуры.рф/ в разделе «Волонтерам».

На портале можно также познакомиться с проектами и мероприятиями учреждений культуры Костромы, в которых предлагается участвовать волонтерам.

Только за апрель-май 2020 года на портале зарегистрировались 97 костромичей-волонтеров!

Источник информации: Управление культуры