Главная > Новости > Общее образование > Конкурс «Панорама методических идей-2018»

Конкурс «Панорама методических идей-2018»

24 апреля 2018 г. 15:56

Завершился 2 этап конкурса педагогического мастерства

«Панорама методических идей-2018» среди педагогов дошкольных образовательных учреждений города Костромы.

      Традиционный конкурс проводится с целью: поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования города Костромы. Организаторами являлись Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью и Городской центр обеспечения качества образования при участии Костромского городского комитета профсоюза работников образования, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России». В этом году были определены  приоритетные направления такие как «Экология и здоровье»; «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста»; «Организация работы с детьми раннего дошкольного возраста».

     Три дня на базе детских садов(№62-18.04.; №14-19.04.; №2 -20.04.) проводилась защита конкурсных работ в формате методических заседаний. В этом году в конкурсе участвуют 55педагогов из 25 детских садов, которые представили 33 работы разной номинации это: образовательные, педагогические, информационно-исследовательские проекты, методические разработки, пособия, творческие работы.  

      Работы педагогов оценивались 5ти бальной шкале по шести критериям, это и оригинальность формы творческого замысла и исполнения, и достижение целевых установок работы, и общая культура, эрудиция и так далее.

     Участникам необходимо было довести авторскую позицию своего проекта выделить ведущую педагогическую идею, направленную на обновления содержания работы с детьми в рамках современных требований, Посланий президента В.В.Путина Федеральному собранию и инновационных подходов дошкольного образования.

      Финал конкурса в формате творческой встречи планируется провести 27 апреля  на базе МБДОУ города Костромы «Детский сад №28».

Г.В.Власова, старший методист МБУ ГЦОКО, член оргкомитета конкурса.

Нажмите для увеличения