Главная > Новости > Основной > Кострома принимает участников регионального чемпионата...

Кострома принимает участников регионального чемпионата по фехтованию «Серебряный дракон»

24 января 2019 г. 10:59

В Костроме состоится открытый Чемпионат Костромской области по фехтованию «Серебряный дракон». Соревнования будут проходить 26 и 27 января в спортивном комплексе Костромского торгово-экономического колледжа (ул. Долматова, д. 25А).

Участниками чемпионата станут спортсмены из Костромской, Ивановской, Тульской, Ярославской, Новгородской, Кировской, Московской областей и города Москвы.

В первый день чемпионата пройдут соревнования по спортивному фехтованию на шпагах в личном и командном первенствах среди женщин, во второй день – среди мужчин. Спортивное фехтование на шпагах – олимпийский вид спорта, где спортсмены одеты в специальные костюмы, допускаются только уколы.

Соревнования в личном первенстве проводятся в двух турах: поединки отборочного тура по системе «каждый с каждым» в двух (при необходимости трёх или четырёх) группах. Поединки финального тура пройдут по системе прямого выбывания – после проигрыша спортсмен выбывает из соревнований. Соревнования в командном первенстве проводятся по итогам выступления участников команд в личном первенстве.

Спортсмены (женщины и мужчины), занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Торжественное открытие чемпионата состоится 26 января в 15 часов.

Организаторы приглашают всех желающих поддержать спортсменов. Вход свободный.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы