Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком ход дорожных...

Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком ход дорожных работ в рамках национального проекта

28 февраля 2020 г. 17:31

Ускорить работы по обустройству дорожной одежды на ремонтируемых улицах. Такую задачу перед подрядной организацией поставил глава Администрации города Алексей Смирнов. Сегодня на еженедельном штабе дорожники отчитались о ходе подготовительных работ, проводимых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас подрядчик - ООО «Дормострой» - ведет работы на двух улицах. На Красноармейской песчаная подушка подготовлена, идет укладка двух слоев щебеночного основания. На сегодняшний день работы выполнены на 60 процентов. С начала этой недели дорожники приступили к устройству дорожной подушки на улице Беговой. Во второй половине марта такие же работы начнутся на улице 8 Марта.

«Пока погода на вашей стороне ускоряйтесь, чтобы завершить всю подготовку дорожной одежды на этих трех улицах, - поставил задачу Алексей Смирнов. - И начинайте готовить дополнительные бригады. В апреле уже нужно выходить на фрезерование тех улиц, где вас не сдерживают ресурсоснабжающие организации».  

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, перед укладкой асфальтобетонного покрытия на ремонтируемых дорогах должна быть проведена замена подземных инженерных коммуникаций.  В настоящее «Костромагорводоканал» ведет перекладку сетей и ремонт канализационных колодцев на улицах Молочная Гора, 2-я Волжская, Красноармейская, Беговая и 2-ом Водяном переулке. ТГК-2 приступит к работам сразу после завершения отопительного сезона.  

На заседании оперативного штаба Алексей Смирнов обратил особое внимание на состояние улицы 2-ой Волжской. Участок, где в прошлом году началась реконструкция коллектора ливневой канализации, стал непроезжим. Глава Администрации поручил МКУ «Дорожное хозяйство» совместно с подрядчиком незамедлительно провести первоочередные работы по подсыпке дороги щебнем. Дорожная техника выйдет уже в понедельник. Полноценный ремонт с асфальтированием на этом участке будет проведен согласно утвержденного графика дорожных работ.

Всего в этом году в Костроме отремонтируют порядка 15 километров улично-дорожной сети. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с привлечением федеральных средств.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы