Главная > Новости > Основной > Строители домов для костромских детей-сирот приступили...

Строители домов для костромских детей-сирот приступили к обустройству фундаментов

14 августа 2020 г. 10:48

В Костроме на улице Водяной идет строительство домов для детей-сирот. Темпы работ проверил глава Администрации Алексей Смирнов. По условиям контракта, три 8-квартирных дома должны быть возведены до конца года. Как отметил Алексей Смирнов, сроки очень сжатые, поэтому контроль со стороны Администрации будет жестким и постоянным.

Костромская компания ООО «СтройСтандарт», которая выиграла конкурс, к работам приступила в конце июля. Сейчас на стройплощадке уже вырыты все три котлована. На двух домах идет обустройство фундаментов.

Алексей Смирнов обсудил с подрядчиком качество материалов, которые используются при строительстве. На площадку уже завезены железобетонные плиты, необходимые для возведения фундаментов. Наружные стены будут сделаны из облицовочного кирпича, оконные блоки - из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами. Как заверили главу Администрации строители, будущим жильцам здесь будет тепло и комфортно.

Один из главных вопросов, который необходимо решить в ближайшее время – техприсоединение домов к газовым, водопроводным и электрическим сетям. Алексей Смирнов заверил, что Администрация окажет всяческое содействие, чтобы ускорить этот процесс.

Алексей Смирнов призвал подрядчика не снижать набранные темпы строительства. «Это социально значимый объект, - отметил глава Администрации. – Вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на контроле у губернатора Сергея Ситникова. Если этот опыт окажется успешным, мы продолжим в Костроме строительство малоэтажных домов, чтобы обеспечить квартирами всех льготников, кто стоит в очереди на получение жилья».

Строительство домов ведется с соблюдением всех требований, которые предъявляются к социальному жилью. Здесь будут однокомнатные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров. Жилье будет с автономным отоплением, полностью благоустроенным, с отделкой и косметическим ремонтом. После завершения работ квартиры будут переданы детям-сиротам по договорам социального найма. 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы