Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники провели восстановительный ремонт...

Костромские дорожники провели восстановительный ремонт покрытия на мосту через реку Кострому

19 февраля 2020 г. 09:48

Сегодня ночью на мосту через реку Кострому проведен дополнительный ремонт асфальтобетонного покрытия. Работы проводились на отрытых для движения полосах силами МКУ «Дорожное хозяйство».

На ликвидацию ям и выбоин было израсходовано около 8 тонн литой асфальтобетонной смеси. Площадь ремонта составила 62 квадратных метра. Это уже третий восстановительный ремонт на переправе.  

Задачу в кратчайшие сроки привести в порядок дорожное полотно на мосту поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. В связи с неблагоприятными погодными явлениями и перепадами температур асфальт разрушается и необходимо оперативно устранять появляющиеся дефекты.   

Также в ночь с 18 на 19 февраля костромские дорожники проводили восстановительные работы на путепроводе в микрорайоне Черноречье, Речном проспекте, перекрестке улиц Терешковой и Островского.

На работах было задействовано 12 единиц специализированной техники и 20 рабочих. Израсходовано более 38 тонн литой асфальтобетонной смеси. Восстановительный ремонт проведен на площади 295 квадратных метров.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы