Главная > Новости > Основной > Костромичи присоединятся к ежегодной всероссийской...

Костромичи присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Лыжня России»

10 февраля 2021 г. 11:37

Спорткомплекс «Урожай» в посёлке Караваево традиционно соберёт любителей и профессионалов лыжного спорта. В этом году всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» состоится 13 февраля и пройдёт в 39-й раз. Мероприятие будет организовано с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители зимнего вида спорта – коллективы физической культуры предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, спортивных школ и клубов Костромы и Костромского района, а также все желающие костромичи.

Первыми в 9:30 на старт выйдут участники движения ГТО. Они сдадут нормативы по бегу на лыжах и пройдут дистанцию 5 километров. Также состоятся две гонки сильнейших, VIP-гонка, соревнования среди семейных команд, запланирован массовый старт на 5 километров, присоединятся к мероприятию участники с ограниченными возможностями здоровья.

Запланировавшим участие в акции «Лыжня России» необходимо пройти регистрацию до 12 февраля. Работа комиссии по допуску и регистрации участников организована на базе торгового центра «Авокадо» по адресу: мкр-н Давыдовский-3, д. 32, 2 этаж, с 10 до 14 часов и с 15 до 17 часов. Также зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно непосредственно перед гонкой – 13 февраля с 9 часов.

Положение о проведении гонки «Лыжня России»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы