Главная > Новости > Основной > Для безопасности горожан и гостей города на набережной...

Для безопасности горожан и гостей города на набережной Волги установлены дополнительные камеры видеонаблюдения

17 июля 2019 г. 15:43

Администрация города Костромы продолжает работу по реализации мероприятий Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Это автоматизированная система, основанная на комплексе программно-аппаратных средств, для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также управления объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими объектами в масштабах города.

По поручению главы Администрации города Костромы Алексея Смирнова принимаются дополнительные меры для обеспечения правопорядка на территории города. В рамках развития сегмента видеонаблюдения АПК «Безопасный город» ведётся работа по установке видеокамер в местах массового пребывания людей. Так, на набережной реки Волги установлено четыре видеокамеры, две из которых размещены на территории пляжа.

На сегодняшний день с целью охраны общественного порядка, обеспечения сохранности жизни и здоровья граждан, личного и общего имущества в городе установлено более 200 видеокамер. Информацию с этих устройств получают правоохранительные органы и Единая дежурно-диспетчерская служба Центра гражданской защиты города Костромы. Наблюдение ведётся в режиме онлайн.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы