Главная > Новости > Основной > В Костроме создают условия для обучения детей с ограниченными...

В Костроме создают условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

7 декабря 2016 г. 11:08

В Костроме продолжается реализация государственной программы «Доступная среда». Мероприятия программы направлены на создание в образовательных организациях условий для получения детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования.
В этом году в рамках госпрограммы проведены работы в центре детского творчества «Ипатьевская слобода» и детском саду № 41. В учреждениях создана универсальная безбарьерная среда, приобретено специальное оборудование.
Общий объем финансирования, предусмотренный на реализацию этих мероприятий, составил 2,5 миллиона рублей, в том числе средства федерального бюджета – 1,76 миллиона рублей, средства муниципального бюджета – 757 тысяч рублей. На эти средства расширены дверные проёмы, заменены напольные покрытия, проведён демонтаж дверных порогов, оборудованы санитарно-гигиенические помещения, выполнено переоборудование кабинета учителя-логопеда. Кроме того, приобретено специальное учебное реабилитационное и компьютерное оборудование для организации коррекционной работы и обучения детей-инвалидов.
Всего с 2012 по 2016 годы благодаря программе созданы условия для беспрепятственного доступа и комфортного пребывания детей-инвалидов в 8-ми общеобразовательных организациях города Костромы, 10-ти дошкольных организациях и 2-х организациях дополнительного образования.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы