Главная > Новости > Основной > Костромские студенты представят научно-исследовательские...

Костромские студенты представят научно-исследовательские работы о возможности самореализации молодых инвалидов

13 марта 2017 г. 11:24

В Костроме 14 марта состоится второй этап открытой научно-практической студенческой конференции «Возможности самореализации молодых инвалидов». Мероприятие организовано Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и молодёжным комплексом «Пале» совместно с Институтом педагогики и психологии Костромского государственного университета в рамках программы мероприятий городского молодёжного образовательного форума «Кострома-территория возможностей».

На втором этапе конференции пройдёт публичная защита научно-исследовательских работ. Их подготовили учащиеся средне-специальных и высших учебных заведений города Костромы.

Свои исследования студенты провели по шести тематическим направлениям:

- «Механизмы взаимодействия людей с ограниченными возможностями здоровья с органами исполнительной и законодательной власти сфер социальной защиты и образования. Способы оптимизации»;

- «Профориентация и трудоустройство молодых инвалидов: интегрированный подход»;

- «Творческая самореализация молодых инвалидов»;

- «Человек с инвалидностью в современном мире – отношенческие и средовые барьеры»;

- «Варианты включения молодых инвалидов в различные молодежные общественные движения по защите прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья»;

- «Современное законодательство, регулирующее понятие и отношения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы профилактики асоциальных проявлений в среде инвалидов и пути решения этих проблем на законодательном уровне».

Защита работ состоится на базе молодёжного комплекса «Пале» по адресу: г. Кострома, ул. Советская 2/1. Телефон для справок: 47-16-69.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы